Síntomas de que?

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 22 de agosto de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 22 de agosto de 2014
-
Message postés
712
Date d'inscription
jueves, 7 de agosto de 2014
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 27 de agosto de 2014
-
Buenos dias disculpen , tengo una duda enorme , el mes pasado tuve relaciones con mi enamorado pero no se rompió mi himen , y tome la pastilla de emergencia y luego me llego mi periodo normal , ha pasado un día desde que termine mi menstruacion y tengo un dolor de espalda horrible en la parte baja , que es? puedo estar embarazada , quisiera recalcar que mi menstruación me bajo normal los días normales , y llego el día esperado sin retraso , pero porque es el dolor?

1 respuesta

Message postés
712
Date d'inscription
jueves, 7 de agosto de 2014
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 27 de agosto de 2014
163
Es por la postday. Es una pastilla muy fuerte k solo puede tomarse 1 vez al año. Si no kieres kedar embarazada y no destrozar tu salud usar preservativos o anticonceptivas.

pero porque , tengo entendido que los efectos son antes de tu menstruación , mi periodo ya paso , y estuve normal pero ahora tengo dolores :s sigue siendo la pastilla?
Message postés
712
Date d'inscription
jueves, 7 de agosto de 2014
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 27 de agosto de 2014
163
Hasta 3 meses tendras desarreglo hormonal x las pastillas.