Pastillas anticonceptivas flojo marron

cata - 15 sep 2014 a las 18:57
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 16 sep 2014 a las 10:47
Hola,
yo toma pastillas anti contectivas, y cunando ya estaba en las ultimas no me lleguo la mestruacion sino solo ese flujo marro es normal eso?, y luego empese con la otra caja de las pastillas

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.520
16 sep 2014 a las 10:47
Sí, es frecuente que tomando las pastillas anticonceptivas sólo tengas un manchado muy escaso. Tranquila. Sigue con tus pastillas.
Revisa esta ficha
https://salud.ccm.net/faq/6283-como-actua-la-pildora-anticonceptiva
Saludos !
0
Únete a la comunidad