Sintomas :(

zjgb Mensajes enviados 18 Fecha de inscripción lunes, 8 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de abril de 2015 - 16 sep 2014 a las 06:50
zjgb Mensajes enviados 18 Fecha de inscripción lunes, 8 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de abril de 2015 - 17 sep 2014 a las 23:20
Buenas.!! Tome postinor y me vino mi periodo aun lo tengo, pero me he sentido bastante mal, con sintomas muy raros, hasta taquicardias tengo, esto es efectos secundarios de las pastillas de emergencia.??

2 respuestas

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.311
16 sep 2014 a las 06:52
Hola!

El postday es hormona, como tal no tiene un efecto estático, este es dinámico y que varía de persona en persona...algunas sangrarán poquito y otras bastante... unas una vez y otras varias, algunas se retrasarán todo el ciclo otras no demasiado o nada....etc...
¿Cómo funciona la píldora del dia siguiente (PostDay) ?https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday


Si es muy intensa la clinica, o mejor sería que vaya al medico
0
zjgb Mensajes enviados 18 Fecha de inscripción lunes, 8 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 3 de abril de 2015
17 sep 2014 a las 23:20
Muchas gracias..
0
Únete a la comunidad