COLPOSCOPIA CON MALAS NOTICIAS???

MARIANADUDA Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 16 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de octubre de 2014 - 16 oct 2014 a las 23:00
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 17 oct 2014 a las 00:40
HOLA!!

TENGO UNA DUDA MUY GRANDE EL DIA DE AYER ME REALICE MI PAPANICOLAU CON COLPOSCOPIA EL CUAL TODO IBA BIEN HASTA QUE LA DRA. ME COLOCO UN LIQUIDO TRANSPARENTE Y SE MARCO UNA MANCHA BLANCA EN UN LADO DE MI CUELLO UTERINO POSTERIORMENTE ME COLOCO EL YODO Y NO SE TAPO ESA MARCA LO CUAL DIJO QUE PODRIA SER PAPILOMA, CANCER O ALGO CELULAR NORMAL... LA VERDAD ESTOY PREOCUPADA YA QUE TENGO UNA BEBE Y MI ESPOSO QUE A SIDO EL UNICO EN MI VIDA DESDE HACE 4 AÑOS Y EL TAMBIEN NO A TENIDO RELACIONES CON NADIE MAS...
MI PREGUNTA ES QUE ES LO QUE TENGO?? Y OPTRA ES DE DONDE LO CONTRAGE SI EH TENIDO ANALISIS DE RUTINA DONDE OCUPAN EL ESPEJO VAGINAL DE HECHO ME PUSIERON EL DIU Y ESTABA MAL COLOCADO Y ESTO FUE HACE 1 MES... Y OTRA DUDA A MI ESPOSO NO SE LE VE NADA ANORMAL ENTONCES QUE????

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.110
17 oct 2014 a las 00:40
Hola,

Lo mejor en tu caso es hacerse una biopsia y ahi saldrá lo que realmente es.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad