Problemas erectiles post trasplante de riñón

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 17 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 17 de octubre de 2014
-
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
-
na respuesta en tiempo real.
Su pregunta: "Muy buenas.. pues a ver mi pareja 33 años hace un año pasó un trasplante de riñón y parece ser que en los últimos meses está teniendo siempre mas dificultades en mantener una ereccion eretil, además la cantidad de esperma es mucho inferior. .el medico dice que puede ser psicológico pero tenemos dudas que pueda ser el medicamento post trasplante. .toma NATECAL D

1 respuesta

Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.410
Hola, hay muchas causas de erección, entre ellas se debe descartar algo psicológico. Acude con un urólogo para evaluación y tratamiento. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6751-disfuncion-erectil-impotencia-causas

Saludos y gracias por escribir!