Semana de retraso

claudia2325 Message postés 1 Date d'inscription viernes, 24 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención viernes, 24 de octubre de 2014 - 24 oct 2014 a las 06:57
Abigail P. Message postés 7547 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 7 de julio de 2015 - 24 oct 2014 a las 15:56
>Me estaba kuidandon kon pastillas pero antes de ke me las tomara avia tenido relaciones kon m esposo sin protesion pero el no eyaculava entro de mi eyaculava fuera y tube un retraso de una semana kumpliendo la semana del retraso me bajo pero me bajo el primer dia cafe claro de ay e estuba vajando unnpoko rojo pero rojo klaro pero no se si son sintomas de enbarazo me podrian ayudar :):):):)

1 respuesta

Abigail P. Message postés 7547 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 7 de julio de 2015 3.385
24 oct 2014 a las 15:56
Hola claudia2325,
Por lo general, cuando se toma regularmente la píldora anticonceptiva, la cantidad de flujo es mucho menor y dura menos tiempo. Lee esto:
https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
No obstante, si deseas tener la seguridad de que el sangrado recibido fue efectivamente tu menstruación, haz una prueba de embarazo para disipar tu duda.
0