Píldora del día después ayuda!!

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
5
Date d'inscription
miércoles, 5 de noviembre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 5 de noviembre de 2014
-
Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola , tome la pastilla de emergencia el jueves y el lunes me encontraba muy mal y vomité pero ya estoy bien, me siento algo rara pero me dijo la doctora que estas pastillas tienen efectos secundarios , el martes empecé a manchar pero manchitas color café y que solo se notan en el papel higiénico , la doctora también me dijo que no me preocupara que seria normal a vosotros que os parece? No creo que este embarazada , pero e gustaría que opinarais gracias!!!

1 respuesta

Message postés
111647
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.440
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual y los síntomas se deben al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizarán en los próximos 2 a 3 meses.
Revisa este link https://salud.ccm.net/faq/3437-la-contracepcion-de-emergencia-la-pildora-del-dia-despues

Saludos y gracias por escribir.