Después de retirarme el DIU ya no me bajó la menstruación [Resuelto]

Denunciar
-
Message postés
58080
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
-
hola me retire el diu el dia de ayer estaba en mi tercer dia de menstruación y normalmente me dura cinco dias pero después de retirarme el diu ya no me bajo es normal?????? por favor contesten tengo mucha duda

1 respuesta

Message postés
58080
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
15.052
Hola!
Generalmente debería de continuar, pero si esto solo pasa esta ocasión de manera aislada deberías estar tranquila, podría ser una desregulacion hormonal solamente :)
Saludos!

Gracias por escribir! Si te sirvió la información que te brindé puedes seguirme en este foro y/o comentar con un gracias :)
RECUERDA: La información brindada no pretende sustituir una visita al médico