Periodo dos veces en un mes

CamilaRamos
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 3 de marzo de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de marzo de 2015
- 3 mar 2015 a las 21:29
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 3 mar 2015 a las 22:46
Les cuento mi problema:

El 16/2 se nos rompió el preservativo, tomé la pastilla del día después, (bueno me dio los efectos secundarios, náuseas, dolor de cabeza sueño), el 19/2 me vino cuatro días, lo normal, se me fue el 22/2, el sábado 28/2 y domingo 1/03 tenía como un poco de sangrado (que con mi novio pensamos que fue porque me lastimo al meterme los dedos) El día lunes ya vino como más abundante y hoy martes me di cuenta que era mi periodo. Pero nunca antes me había pasado de que venga como un sangrado muy poco tipo pre menstrual. Y a todo esto el 20 de febrero (en medio del periodo) tuve una infección urinaria.

Estoy muy preocupada sobre lo que pueda llegar a tener. ya que yo creo que solamente fue un desequilibrio hormonal causado por la pastilla del día después.

pero obviamente podrían ser otras razones.

Qué me pasa? Qué tengo? Por qué me vino dos veces en el lapso de dos semanas?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.186
3 mar 2015 a las 22:46
Son los efectos secundarios del postday.
0