Tomo pastillas anticonceptivas y no se me va

Resuelto
loritanro Message postés 1 Date d'inscription viernes, 13 de febrero de 2009 Estatus Miembro Última intervención martes, 17 de marzo de 2015 - 17 mar 2015 a las 19:28
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 18 mar 2015 a las 04:25
Hola, yo hace años que tomo cuidafem. lo que me pasó esta ultima vez es que terminé la pastilla 21, me indispuse y hace una semana y media comence a tomarlas nuevamente, pero resulta que me sigue cayendo un pequeña cantidad marron. eso es normal?

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.423
18 mar 2015 a las 04:25
Hola, es una alteración hormonal. Acude a un ginecólogo para chequeo.

Saludos y gracias por escribir!
-2
Únete a la comunidad