NOS SIN ALGUNA CAUSA

ESTRELLA EMRAZ Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 31 de octubre de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de octubre de 2011 - 31 oct 2011 a las 00:21
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 31 oct 2011 a las 13:20
Hola,
BUENAS TARDES TEN GA MI HERMANA ENFERMA DE TOS AL GRADO DE QUEDARSE SIN AIRE YA LO CHECO UN MEDICO PERO NO LE HE ENCONTRO NADA Y LE MANDO MEDICAMENTO LORATODINA CON AMBROXOL Y PERSISTIN DE 5 MG Y NO SE QUE ES LO QUE SEA USTED ME PUEDE AYUDAR}

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.628
31 oct 2011 a las 13:20
Los sintomas me sugieren un problema de ASMA BRONQUIAL. No creo que este sea el tratamiento mas apropiado por lo que te recomendaría consultar con un neumologo.
Saludos !
0
Únete a la comunidad