Anticonceptivos

Anonima2829 Message postés 1 Date d'inscription lunes, 17 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 17 de agosto de 2015 - 17 ago 2015 a las 12:29
N98 Message postés 14 Date d'inscription domingo, 16 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 17 de agosto de 2015 - 17 ago 2015 a las 14:03
Tomo una marca de anticonceptivos de 28 comprimidos hace mas de 2 años...al termino de mi blister anterior fui a la farmacia y no habia de mi marca habitual me recomendaron uno de similares caracteristicas y de 28 comprimidos igual, los tome como siempre y 5 dias antes de terminar el blister me vino un flujo rosado a maron muy leve, el perido inicia siempre una vez terminado el envase, y aun no hay signos de el, estoy mut preocupada, no utiluze mas proteccion que las pastillas como siempre, por favor ayuda

1 respuesta

N98 Message postés 14 Date d'inscription domingo, 16 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 17 de agosto de 2015 3
17 ago 2015 a las 14:03
Hola, el flujo de color rosado, a veces es causado por anticonceptivos que solo contienen progesterona, mira bien el contenido de las pildoras . Un saludo.
0