Este mes regle dos veces, tengo dolor de vientre y cadera

kimivilla1620
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 30 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 30 de agosto de 2015
- Modificado por Carlos-vialfa el 31/08/2015, 02:13
Cristina9
Message postés
26
Date d'inscription
domingo, 30 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 2 de septiembre de 2015
- 31 ago 2015 a las 16:10
Hola buenas tardes quisiera ver si alguien sabe q tengo me duele mucho mi vientre y también mi cadera aparte este mes regle 2 veces y por el momento mancho mi protector un día si y un dia no pero el día q no lo macho me baja flujo pero huele mal y es transparente estos malestares los empese a tener desde la semana pasada despues de tener relaciones sexuales y tomarme la pastilla del día siguiente alguien sabe q tengo o me puede aconsegar por racor

2 respuestas

Dra. Marta Marnet
Message postés
36517
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.338
31 ago 2015 a las 10:59
Son los efectos secundarios de la pastilla postday que tomaste. Pueden persistir durante unos días y provocar alteraciones en tus ciclos durante 2 o 3 meses.
Para más seguridad hazte una prueba de embarazo a los 10 días de haberla tomado y acude a revisarte con tu ginecólogo.
Utiliza protección en tus relaciones e intenta no volver a tomarla.
Revisa esto
https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
Saludos !
1
kimivilla1620
31 ago 2015 a las 16:03
Hola que tenga buen día muchas gracias y disculpe la molestia que posibilidad de q este embarazada hay
0
Cristina9
Message postés
26
Date d'inscription
domingo, 30 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 2 de septiembre de 2015
6
31 ago 2015 a las 16:10
Mi regla fue del 16 al 19 de Agosto fue muy rara sin coagulos y la vi rara, ayer dia 29 me vino gotas marrones y despues al limpiarme como regla un color mas claro y a dia de hoy gotitas chicas marron me parece raro porque acabe con la regla hace poco y ahora nose que es esto a que se debe? (lo del dia 29 no fue una regla porque me duro ese mismo dia) y ahora tengo pinchasos en el bajo vientre y el vientre me duele un poco el costado, y e mantenido relaciones sexuales sin proteccion, llevo buscando quedarme embarazada desde enero pero al dejar las pastillas conceptivas loette este mes a sido el mas raro que a los 10 dias de aver acabao con la regla me pasara esto ya no se ni a lo que se debe..... ???????
0