Tratamiento

Yanira - 7 sep 2015 a las 18:45
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 8 sep 2015 a las 17:02
Hola,
Empeze con dolor al orinar horas despues,empeze a manchar al dia siguiente empeze a tomar sinovul por primera ves era fecha de mi periodo, llevo mas de 20 dias sangrando con dolor como colicos. Q puedo hacer?

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.759
8 sep 2015 a las 17:02
Hola, es un efecto secundario de las píldoras anticonceptivas, estos efectos son usuales cuando se empieza a usar el método anticonceptivo, con el uso irán disminuyendo; si esto persiste el próximo ciclo menstrual es necesario que acudas a tu ginecólogo para revisión adecuada.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
0