Cambio anticonceptivo

Franci118 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción martes, 8 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención martes, 8 de septiembre de 2015 - 8 sep 2015 a las 04:44
LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 8 sep 2015 a las 06:12
Hola me estube cuidando mas de un año con la inyecciom mensigyna lo cual provocaba que me bajara una semana antes de mi prox. Inyección el mes anterior decidí cambiar a novafem en donde deje pasar los primeros 10 días no tube relaciones y apartir del dia 11 empezamos todo normal ...mi problema es que tengo 4 días de retraso es normal por el cambio de tratamiento o estoy embarazada ...por favor ayuda

1 respuesta

LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.782
8 sep 2015 a las 06:12
Hola, si has usado el método anticonceptivo adecuadamente la probabilidad de embarazo es mínima, lo más probable es que se deba al cambio del método anticonceptivo.
Únete a la comunidad