Ayudaaa anticonceptivas

Resuelto
Marfernandez786 Mensajes enviados 39 Fecha de inscripción lunes, 7 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención lunes, 8 de enero de 2018 - 8 sep 2015 a las 18:33
LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 - 8 sep 2015 a las 18:37
hola, comencé a tomar anticonceptivos marca Divina hace 10 días, comencé el primer día de menstruacion y todavía me sigue bajando, poco, marrón, pero sigue. Es verdad que puede ser que las pastillas no estén haciéndome efecto? O es normal??

1 respuesta

LJeri Mensajes enviados 7436 Fecha de inscripción jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.779
8 sep 2015 a las 18:37
Hola, no debes preocuparte, es efecto secundario de la píldora, es usual cuando se empieza a usar las píldoras anticonceptivas pero desaparecerá con el uso.
Puedes revisar:
https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
0
Únete a la comunidad