Menstruacion

Sarahy7622 - 29 nov 2015 a las 22:34
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 30 nov 2015 a las 03:24
Hola, estoy preocupada tengo 39 años en estos día de menstruacion solamente he visto manchas de color normal esto me pasó una vez y me mandaron unas pastilla y resolví tengo un DIU puesto es decir una T y mi menstruacion es regular hacía mucho tiempo que no me pasaba esto quisiera que me dijera que puede ser agradecida atentamente

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.112
29 nov 2015 a las 23:00
¿Qué pastilla tomaste?
0
Bueno ese es el problema fue en Cuba y la verdad que el que era mi ginecólogo me las mando no se
0
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.112
29 nov 2015 a las 23:18
Eran las anticonceptivas o de emergencia.
0
Sarahy7622 > Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019
29 nov 2015 a las 23:42
Creo que era anticonceptiva inclusive me dijo que era posible que a mí se me quitara la menstruacion rápido no se la verdad yo estoy a punto de hacerme una prueba de embarazo no lo he hecho por qué no sé si puede hacer en la situación que me encuentro
0
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.112
29 nov 2015 a las 23:57
Si fuera asi no cubre el embarazo.
0
Bueno entonces puedo descartar embarazo la verda que no quisiera ya tengo dos hijos grande y no quiero más entonces que será lo que tengo
0
Únete a la comunidad