Ayuda con la pastilla del día de despues

Resuelto
Cristina123@
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 9 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 9 de enero de 2016
- 9 ene 2016 a las 18:34
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 17 ene 2016 a las 03:54
Necesito ayuda con la pastilla del día de después ya que es la segunda vez que la tomo,y solo a pasado un mes entre una y otra. La primera vez que tome la pastilla al par de días se me produjo ese leve sangrado después no me ha bajado la regla , pensé que era normal ya que habían pasado solo tres semana mas o menos después de tomarla por primera vez , la segunda vez que la tome fue el día 5 y hasta ahora no se me ha producido ningún sintoma efecto de la pastilla.

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.139
9 ene 2016 a las 20:41
Lo mas probable es que baje la efectividad, osea que no ayude.
0
Gracias por tu respuesta ,ya se me ha producido el sangrado por lo que creo que si ha hecho efecto , muchas gracias por tu informacion.
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.139
17 ene 2016 a las 03:54
A ti por escribir
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.139
9 ene 2016 a las 20:41
Lo mas probable es que baje la efectividad, osea que no ayude.
0