Necesito una respuesta rápida

Resuelto
Almendra42 Message postés 3 Date d'inscription lunes, 25 de enero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 3 de febrero de 2016 - Modificado por Almendra42 el 25/01/2016, 18:25
Almendra42 Message postés 3 Date d'inscription lunes, 25 de enero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 3 de febrero de 2016 - 26 ene 2016 a las 00:09
Tuve relaciones sexuales sin protección me tome la pastilla del dia siguiente durante las 24horas y no senti ningún sintoma y al sexto día me maree y vomite un liquido que sentia ácido y al séptimo me estuvo doliendo la barriga era un dolorcito que soportaba y en la noche me bajo un flujo marrón asi como cuando me quiere venir mi regla ayudenme estoy muy preocupada..

2 respuestas

fernandacat Message postés 6 Date d'inscription sábado, 16 de enero de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de enero de 2016
25 ene 2016 a las 19:40
Puede que sea efecto de la pastilla porque a mi me pasó igual
0
LJeri Message postés 7437 Date d'inscription jueves, 6 de agosto de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de enero de 2018 1.770
25 ene 2016 a las 19:46
Hola, la probabilidad de embarazo es mínima, el flujo marrón puede ser consecuencia de la píldora; ahora con respecto al vómito y el dolor de abdomen o más probable es que tenga otras causas, por ello te sugiero que si estos síntomas persisten acudas al médico para adecuada evaluación.
Revisa:
postday
https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
0
Almendra42 Message postés 3 Date d'inscription lunes, 25 de enero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 3 de febrero de 2016
26 ene 2016 a las 00:09
Ya no me duele el abdomen pero como le dije me estubo viniendo un fujo marrón desde ayer pero hoy en la tarde ya me esta bajando un sangrado no es bastante me baja por ratos y un poco.. Eso esta bien significa que la pastilla hizo efecto¿ o esta mal? Respondame porfavor...
0
Únete a la comunidad