Manchado marrón tomando pastillas anticonceptivas..

Denunciar
Message postés
39
Date d'inscription
sábado, 16 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 4 de junio de 2017
-
Laladuran83
Message postés
39
Date d'inscription
sábado, 16 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 4 de junio de 2017
-
Hola, buenas noches.
Empece a tomar mis anticonceptivas este 18 de enero que fue mi primera regla.
todo va en orden ya que no olvido la pildora, inclusive tengo una alarma en mi celular.
Desde ayer tengo como un dolorcito en los ovarios, y tengo un manchado marron..
Estoy tomando ¨Triquilar 21¨y ya termine la primera linea marron del blister, y hoy finalice las blancas, solo quedan las color amarilla. Ya que estas pastillas tienen como tres colores.
¿ Es normal esto ?


Un fuerte abrazo
Consulta también:

2 respuestas

Message postés
4
Date d'inscription
sábado, 30 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de enero de 2016
1
Puede que estas pastillas no estén haciendo su trabajo, deberías hacer una cita con tu ginecólogo pero tal vez pueda ser algo completamente normal y es la forma en que tu cuerpo esta recio ando a estas pastillas
Message postés
39
Date d'inscription
sábado, 16 de enero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 4 de junio de 2017
1
Si, me costara ir mañana, he buscado en varios foros y veo que dicen lo mismo, que cuando viene a ver es porque las pastillas estan haciendo el proceso o sea adaptandose. Pero es mejor hacer una visita. Gracias por responderme, linda noche.