Retraso en la pastilla

armarcela Message postés 2 Date d'inscription lunes, 8 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 8 de febrero de 2016 - 8 feb 2016 a las 14:49
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111629 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 2 mar 2016 a las 03:34
Me retarase una semana en inociar el tratamiento con las pastillas llevo dos años tomandolas que debo hacer esperar que aparezca la menstruación o tomarla de manera normal

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111629 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.897
8 feb 2016 a las 15:17
Tómala de manera normal pero en ese caso debes utilizar un método adicional como es el preservativo en la primera semana de toma.
1
armarcela Message postés 2 Date d'inscription lunes, 8 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 8 de febrero de 2016
8 feb 2016 a las 17:38
Gracias
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111629 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.897
2 mar 2016 a las 03:34
A ti por escribir
0
Únete a la comunidad