Anticonceptivos

Wenrib95 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 12 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 12 de febrero de 2016 - 12 feb 2016 a las 18:37
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 12 feb 2016 a las 21:35
Hace ocho días empece a tomar píldoras anticonceptivas, cuando inicio mi periódo, y desde que las inicie, tengo un flujo marrón y rojo claro, no es abundante pero me preocupa, además me duele un poco la zona de los ovarios, ¿Es normal? ¿Debería dejar de tomarlas?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.983
12 feb 2016 a las 21:35
Es efecto secundario por el reciente uso del anticonceptivo sin mayores riesgos. de falla del método.
0
Únete a la comunidad