Picor

Elvinco
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 16 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 16 de febrero de 2016
- 16 feb 2016 a las 13:27
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 30 mar 2016 a las 06:01
Hola soy hombre y tengo picor en mi parte, a causa de q me acosté con mi novia por que eya lo tenia, que debo usar para q desaparezcan, gracias

3 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.036
16 feb 2016 a las 14:41
Debes acudir con tu pareja al ginecólogo para indicarle tratamiento por la infección vaginal que presentan e indicar tratamiento para ti.
0
Elvinco
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 16 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 16 de febrero de 2016

16 feb 2016 a las 14:53
A eya le resetaron vaginesil
0
Ernand_03
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 4 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 4 de marzo de 2016

4 mar 2016 a las 23:39
Como te han dicho antes puede ser por infección, suele ser por candida. Si a tu pareja le han mandado vaginesil es un gel íntimo/lubricante vamos que si es por infección eso no lo curará. El médico suele resetar para en caso de infección por candida canesten en forma de ovuló para la mujer y en forma de crema para el hombre.
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.036
30 mar 2016 a las 06:01
Primero hay que saber que infección es.
0