Me llego mi periodo antes y tomo pastillas anticonceptivas

yada1402 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 17 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de febrero de 2016 - 17 feb 2016 a las 07:36
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 17 feb 2016 a las 15:45
hola toma las pastillas femelle hace 27 dias , ya que fue un cambio de pastillas recomendada por mi matron resulta que antes tomaba evafem20 pero me causo spotting ovulatorio por eso fue el cambio , se me adelanto el periodo 2 dias , si es necesario debo agregar que tuve relaciones sexuales en mis dias fertiles y el mismo dia que me bajo mi periodo ( ese dia senti mucho dolor en mi espalda baja sobre todo en el lado derecho) , estoy con mucho dolor de caderas y espalda baja , dolor de pechos , mucho sueño no se si sera por el cambio de pastilla

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.286
17 feb 2016 a las 15:45
Hola!

Esos son sintomas comunes del cambio de pastillas... te irás acostumbrando a ello, si no es el caso, habra´que hacer un nuevo cambio.

Saludos!
0
Únete a la comunidad