Embarazo?

itzy niebla - 19 feb 2016 a las 00:39
LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
- 19 feb 2016 a las 00:44
Hola,
soy itzy, disculpe queria preguntar el 26 de octubre tube un legrado, y mi regla desde la operacion se me quito asta el 16 de diciembre, me duro bastante, pero en el.hospital me pusieron la.inyeccion anticonseptiva de 3 meces, y desde que se me kito el 16 de diciembre, no a vuelto mi periodo ya se termino hace un mes el tiempo de la inyeccion que pueda ser lo que me pase?

1 respuesta

LJeri
Message postés
7437
Date d'inscription
jueves, 6 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 18 de enero de 2018
1.762
19 feb 2016 a las 00:44
Hola Itzy,
lo más probable es que el retraso sea un efecto secundario del método anticonceptivo, en ocasiones puede demorar un par de meses en que vuelva, si el próximo mes tu período no llega te sugiero que acudas al ginecólogo para que realice un examen físico adecuado y pida las pruebas necesarias (hemograma, ecografía, etc.)
Saludos.
0