Inyección anticonceptivo

Fernnanda19 Message postés 4 Date d'inscription lunes, 29 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 1 de marzo de 2016 - 29 feb 2016 a las 06:16
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 29 feb 2016 a las 10:56
Holaa, quiero saber algo... Estoy usando la inyección como método anticonceptivo ya me ise mi segunda inyección y tengo un atraso de 20dias de mi menstruación... Es normal?

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.148
29 feb 2016 a las 10:56
Es frecuente este cambio en tu ciclo menstrual por el uso del anticonceptivo inyectable sólo debes aplicartelo en la fecha correspondiente para evitar la falla del método anticonceptivo.
0
Únete a la comunidad