Se me adelantó el periodo, tengo puesto el DIU [Resuelto]

susy1976 4 Publicaciones miércoles, 2 de marzo de 2016Fecha de inscripción miércoles, 13 de abril de 2016 Última intervención - 2 mar 2016 a las 05:36 - Última respuesta: marlene-ines 102150 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 19 de mayo de 2018 Última intervención
- 30 mar 2016 a las 05:35
hola quiero que me saquen la duda tengo puesto el diu este mes se me adelanto 8 dias mi periodo pero no me baja practicamente nada es de color rosado mancho a penas unas gotitas en la toallita capaz que una vez al dia el resto nada me duelen muchisimo los ovarios y me agarran colicos. Que puede ser? muchas gracias
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

marlene-ines 102150 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 19 de mayo de 2018 Última intervención - Modificado por Carlos-vialfa el 31/03/2016, 07:44
-1
Vota
Son frecuentes estas irregularidades en tu ciclo menstrual durante el uso del diu.
Hace 8 años que lo tengo puesto cuando me hice el pap el medico me dijo que me lo dejaba un año mas y esta es la primera vez que me baja con muchos dias de antelacion y muy poquito casi nada
marlene-ines 102150 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción sábado, 19 de mayo de 2018 Última intervención - 30 mar 2016 a las 05:35
Quizás necesites retirar el DIU
Comenta la respuesta de marlene-ines