Tengo 7 dias de retraso

Karly130514 Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 20 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 20 de julio de 2016 - 20 jul 2016 a las 20:06
Ale_Branigan Message postés 42 Date d'inscription miércoles, 20 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 22 de julio de 2016 - 20 jul 2016 a las 20:12
Hola,
Tuve relaciones con mi pareja el dia 17 de junio estando en mi ultimo dia del perido al dia siguiente me tome la pildora d eemergencia y ahora tengo un retraso de 7 dias y estoy muy asustada me e realizado 3 pruebas caseras y salen negativas alguien me podria ayudar kon mi duda

1 respuesta

Ale_Branigan Message postés 42 Date d'inscription miércoles, 20 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 22 de julio de 2016 38
20 jul 2016 a las 20:12
Hola chica,

Es normal que la pastilla o ampolla del día después presente adelanto o retraso de la menstruación.

Si tu periodo ES MUY REGULAR, y este se retrasa MAS DE 10 DÍAS hazte una prueba de embarazo ( de sangre).

Suerte!
0
Únete a la comunidad