Deje de tomar pildoras anticonceptiva y no me a venido mi period

Katherinepilay Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 25 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de julio de 2016 - 25 jul 2016 a las 21:01
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 25 jul 2016 a las 22:05
Me cuide con inyecciones anticonceptivas 8 meses de ayi me cambie alas pildoras microgenon tres meses y deje de tomarlas hace un mes y medio y no me a vajado y en la fecha q me tocaba la regla nomas me vajo como una secrecion marron y no me vajo y ya me tocaba otra vez la regla y e tenido relacion si prktecion desde q deje de tomar las pildoras estare embarazada xfa ayudenmen

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.992
25 jul 2016 a las 22:05
Este cambio de flujo se debe al cambio de método anticonceptivo. Sólo continúa su toma para evitar la falla del método anticonceptivo.
0
Únete a la comunidad