Fujo color cafe obscuro espeso [Resuelto]

Denunciar
-
Message postés
36513
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 20 de mayo de 2021
-
Hola,
tengo 19 años ultimamente me ha bajado un flujo vaginal color cafe obscuro un poco espeso no huele mal ni nada, no soy sexualmente activa tiene como 1 mes que tome la pastilla del siguiente dia esa vez no hubo penetracion ni nada solo roces pero como no somos expertos nos dio miedo y me la tome, la ultima vez mi novio introdujo sus dedos en mi vagina me ardio tantio pero hasta ahi y ahora mi duda es si ese flujo es malo!

gracias por su apoyo

2 respuestas


no quisas sea sistomas de que te va a bajar te digo por que ami me baja asi
Message postés
36513
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 20 de mayo de 2021
44.171
Tener este flujo durante un mes no me parece normal...probablemente son los efectos secundarios de la postday que te tomaste pero para mas tranquilidad creo que puedes visitarte con tu ginecologo.
Saludos !
1
Gracias
Dra. Marta Marnet

Coordinadora y supervisora de los contenidos médicos de CCM Salud
Número de registro 19741 en el Colegio de Médicos de Barcelona, España

Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 15 de diciembre de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 15 de diciembre de 2011

gracias!
Message postés
36513
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 20 de mayo de 2021
44.171
Saludos !
hola .... io tengo el mismo problema solo que el flujo que me baja si tiene un mal olor.... estoi preocupada porque desde hace dos meses no me baja la regla ... y no se que quiera decir este flujo ... aparte me duele mucho arrivita de la vagina .
ayuda porfavor
Message postés
36513
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 20 de mayo de 2021
44.171
Muy probablemente no te viene la menstruación porque tienes una infección y este flujo con mal olor es un síntoma de ésta.
Debes acudir a tu ginecologo para que te explore y pueda obtener unas muestras para analizarlas y ponerte el tratamiento apropiado.
Muchos saludos !