Alergia al medicamento

ISA - 20 dic 2011 a las 17:41
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 21 dic 2011 a las 00:47
Hola,
AYE POR LA NOCHE TUBE TEMPERATURA Y ME TOME UNA NEOMELUBRINA Y ME HIZO REACCION INCHANDOSEME LA BOCA Y LA CARA Y SINTIENDO MI CORAZON PALPITACIONES FUERTES que puedo tomar para desincharme?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.040
21 dic 2011 a las 00:47
Hola,

Te recomiendo acudir a un hospital para el tratamiento. No cometas el mismo error 2 veces de estar tú sola automedicándote, es muy irresponsable y puede costarte la vida en algunos casos, ve al hospital pues tu cuadro es delicado, ahora cualquier cosa puede crearte una reacción anafiláctica.

Saludos y gracias por escribir.
0