Dolor en los pezones tras dejar las pastillas anticonceptivas

val1922 Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción jueves, 15 de diciembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 16 de diciembre de 2016 - Modificado por Carlos-vialfa el 16 dic 2016 a las 16:37
ayelen1992 Mensajes enviados 520 Fecha de inscripción martes, 13 de diciembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de mayo de 2017 - 16 dic 2016 a las 05:08
Hola, quisiera que me ayudaran, deje de tomar las pastillas anticonceptivas, tuve relaciones con mi novio pero sin llegar a la eyaculacion, se supone que deberia llegar mi menstruacion hace tres dias atras y siento mucho dolor en los pezones. ya mi hice una prueba y salio negativa
Consulta también:

1 respuesta

ayelen1992 Mensajes enviados 520 Fecha de inscripción martes, 13 de diciembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de mayo de 2017 140
15 dic 2016 a las 19:37
No estas embarazada, es porque dejaste las pastillas que te duelen los pezones y hasta te van a doler los ovarios...y si no querés quedar embarazada te recomiendo volver a las anticonceptivas
0
val1922 Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción jueves, 15 de diciembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 16 de diciembre de 2016
15 dic 2016 a las 19:45
no estoy segura, porque segun vi con el liquido preseminal puedes quedarlo y siento mis pechos inflados como en la foto
0
ayelen1992 Mensajes enviados 520 Fecha de inscripción martes, 13 de diciembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 18 de mayo de 2017 140 > val1922 Mensajes enviados 5 Fecha de inscripción jueves, 15 de diciembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención viernes, 16 de diciembre de 2016
16 dic 2016 a las 05:08
No quedas embarazada por haber dejado 3 dias la pastilla, ya que estas cubierta todavia por la droga que la pastilla contiene...
0