Intoxicación por acetaminofen

Ebano078 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 4 de marzo de 2017 Estatus Miembro Última intervención sábado, 4 de marzo de 2017 - 4 mar 2017 a las 16:25
Ebano078 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 4 de marzo de 2017 Estatus Miembro Última intervención sábado, 4 de marzo de 2017 - 4 mar 2017 a las 17:40
Es posible que después de consumir una dosis alta de acetaminofen, no suceda nada? El organismo salga ileso? (La dosis fue considerablemente alta)
Gracias.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.296
4 mar 2017 a las 17:38
Hola!
Si sucede, el acetaminofeno es tóxico.

Saludos¡
0
Ebano078 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 4 de marzo de 2017 Estatus Miembro Última intervención sábado, 4 de marzo de 2017
4 mar 2017 a las 17:40
Cuáles son los síntomas y en cuanto a días? Cómo se debe proceder?
0
Únete a la comunidad