Pastillas anticonceptivas y diarrea.

Isaabbel 8 Publicaciones miércoles, 4 de mayo de 2016Fecha de inscripción viernes, 23 de junio de 2017 Última intervención - 21 mar 2017 a las 01:38 - Última respuesta: c-salinas 55652 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción viernes, 22 de junio de 2018 Última intervención
- 21 mar 2017 a las 03:01
Buenas noches, tengo un año tomando patillas anticonceptivas, pero el viernes comí una sopa de vegetales, y luego de eso a las 9pm ( como siempre) me tome mi anticonceptiva. La cosa es que el sábado me levante como a las 10am corriendo al baño. Tuve una diarrea totalmente líquida, luego al rato otra vez, y ya después no más. Quería saber si habría algún tipo de riesgo, ya que esos dias tuve relaciones con mi novio .
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

c-salinas 55652 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción viernes, 22 de junio de 2018 Última intervención - 21 mar 2017 a las 03:01
0
Gracias
No hay riesgo, pero si tienes dudas puedes usar preservativos.
Comenta la respuesta de c-salinas