Manchas de sangre tras tomar la pastilla del día siguiente [Resuelto]

mar-ag 6 Publicaciones domingo, 8 de octubre de 2017Fecha de inscripción jueves, 15 de marzo de 2018 Última intervención - 8 oct 2017 a las 23:48 - Última respuesta: c-salinas 55764 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 24 de junio de 2018 Última intervención
- 10 oct 2017 a las 22:50
Hola buenas tardes Mi pregunta es. El 6 de setiembre me vino mi menstruación y el 30 de setiembre tuve intimidad con mi esposo y mi menstruación es de 30 a 28 dias pero siempre he tenido intimidad faltando 5 a 4 días para que me venga mi menstruación y nunca me embarazado y esta vez tuve faltando 7 días para que me baje mi menstruacion. pero mi esposo por seguridad me dijo toma la pastilla del día siguiente y lo tome el 2 de octubre por la tarde pero resulta que el 7 y 8 me esta viniendo manchas de sangre color marrón sera normal o ya estoy embarazada espero su respuesta gracias.
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

c-salinas 55764 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 24 de junio de 2018 Última intervención - 9 oct 2017 a las 01:58
0
Gracias
Tienes irregularidad menstrual, puede ser por quistes de ovario.
mar-ag 6 Publicaciones domingo, 8 de octubre de 2017Fecha de inscripción jueves, 15 de marzo de 2018 Última intervención - 9 oct 2017 a las 02:12
Gracias por su respuesta entonces no hay probabilidad de estar embarazada?
c-salinas 55764 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción domingo, 24 de junio de 2018 Última intervención - 10 oct 2017 a las 22:50
No
Comenta la respuesta de c-salinas