Toma de pastilla anticonceptiva y acaba adentro mi

- - Última respuesta:  Kira - 12 oct 2018 a las 16:14
Hola,
Estoy muy asustada yo tomo pastillas anticonceptivas hace medio año más o menos y el 12 de febrero tuve relaciones con mi pareja y acabo adentro mio, estoy muy asustada, hoy 24 me tiene que bajar pero no tengo ni un dolor de ovarios como si fuera a bajarme y a mi siempre me duelen antes de que me baje

Yo se la función que cumple las pastillas anticonceptivas pero igual estoy muy asustada de que hoy no me baje la regla
Ver más 

2 respuestas

Mejor respuesta
Publicaciones
57348
Fecha de inscripción
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Moderador
Última intervención
jueves, 17 de octubre de 2019
11582
2
Gracias
Hola¡
Si usa la pastilla es poco probable.
Saludos¡
Dr. Joseph Exebio

Médico cirujano graduado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Número de registro 75153 en el Colegio Médico del Perú

Comenta la respuesta de Dr. Joseph Exebio
0
Gracias
A mí me pasa lo mismo. Se supone que esté en mis días Del mes pero solo tengo poco sangrado... Como si fueran manchas oscuras y aún así me estoy tomando mis pastillas anticonceptivas. Aún así estoy muy preocupada.
Comenta la respuesta de Kira