Me duele mucjo el vientre

Victoria - 13 jun 2018 a las 06:07
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 13 jun 2018 a las 06:21
Hola,
Tome misoprostol ase 6 dias y me duele.muchisimo el vientre y tengo sangrados intensos nose por que sucede eso y estoy asustada ?? No se por que me pasa eso y quiero saber si eso es normal o no ??

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.327
13 jun 2018 a las 06:21
Hola!
Podría tratarse de una alteración del ciclo menstrual ocasional, es decir, alguna alteración hormonal sin demasiada importancia que acontece de vez en cuando. Solo hay que vigilar los siguientes ciclos…si esto persiste ya habría que visitar el ginecólogo para evaluación.
Saludos!



0
Únete a la comunidad