Al ponerme la inyeccion me salió liquido

JacquelineHernandez - 25 jul 2018 a las 05:53
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 25 jul 2018 a las 06:28
Hola,
Tengo una duda me aplique la cyclofem hoy como siempre cada 24 pero al ponerla me salió una a 3 gotas de el líquido luego un poquito de sangre tengo que volverla a poner o ase efecto gracias por sus respuestas
Consulta también:

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.333
25 jul 2018 a las 06:28
Hola!
Podría tratarse de una alteración del ciclo menstrual ocasional, es decir, alguna alteración hormonal sin demasiada importancia que acontece de vez en cuando. Solo hay que vigilar los siguientes ciclos…si esto persiste ya habría que visitar el ginecólogo para evaluación.
Saludos!

Dr. Joseph Exebio

Médico cirujano graduado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Número de registro 75153 en el Colegio Médico del Perú

3