Mnachado irregular tras quitarme el Jadelle

alejita - 12 oct 2018 a las 02:13 - Última respuesta: Dr. Carlos Salinas 58634 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 18 de octubre de 2018 Última intervención
- 12 oct 2018 a las 02:43
Hola, buenas noches tengo una duda hace tres meses me quite el aparato jadelle dure un mes sin cuidarme al segundo mes me empece a cuidar con la solución inyectable femelin del 1 al 4 de este mes empece a machar algo marron no mucho por cierto durante esos días me puse toallas pensado que era el periodo pero creo que no lo fue algunas veces manchaba otras no con algunos cólicos , me siento un poco como agotada y algunas veces siento la necesita de vomitar pero no lo hago y algunos mareos hace como mes y medio me hice una prueba de sangre y me salio negativo no se si sea reacción de la inyección o de que este en estado de embarazo me podria aconsejar que puede ser
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas 58634 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 18 de octubre de 2018 Última intervención - 12 oct 2018 a las 02:43
0
Gracias
Hola,

Cuando se inicia o se retira anticonceptivos suele generarse irregularidad menstrual,
https://salud.ccm.net/faq/10325-metodos-anticonceptivos-hormonales-tipos-eficacia-y-contraindicaciones

Saludos
Comenta la respuesta de Dr. Carlos Salinas