Diu Mirena

Denunciar
-
Message postés
58081
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
-
Lo odio con toda mi alma. NO LO USEN. Subí mucho de peso, 10 kg. soy deportista y me cagó la vida. Lo peor es la respuesta de los medicos que repiten como loros. Llevo meses entrenando y a dieta y no bajo. Me gustaria info de quienes se lo sacaron. Si su cuerpo volvio a la normalidad.

1 respuesta

Message postés
58081
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
14.467
Sí, desaparece totalmente, es farmacodinamicamente imposible lo contrario....No es repetir como loros, es una hormona, el prospecto es claro y bien conocido con los posibles efectos adversos... a usted no le sirvió, a otras personas les ayuda incluso con la hemorragia uterina disfunciona incluso no filiada, el decir que NO LO USEN es poco atinado.
Saludos!
2
Gracias
Dr. Joseph Exebio

Médico cirujano graduado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Número de registro 75153 en el Colegio Médico del Perú