Regla y postday [Resuelto]

Publicaciones
9
Fecha de inscripción
jueves, 6 de diciembre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 8 de diciembre de 2018
- - Última respuesta: Dra. Marta Marnet
Publicaciones
35568
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
jueves, 17 de octubre de 2019
- 8 dic 2018 a las 09:24
Holaa estoy muy asustada!!!
El 4 de noviembre estuve con mi pareja pero no tuve relaciones sexuales ni roces genitales, solo mi novio metio el dedo por 1 segundo puedo embarazarme asi ?? Creo q tenia muy poco liquido preseminal
El 5 me bajo mi regla normal pero estaba nerviosa y el dia 6 tome la postday y me regla duro 7 dias ( normalmente dura 4)
Cuando me bajara ? Estare embarazada contesten porfavor
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
35568
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
jueves, 17 de octubre de 2019
34327
1
Gracias
Hola,
NO hubieras debido tomar la postday porque esa relación NO tenía riesgo de embarazo. Ahora puedes tener los efectos secundarios de la postday. NO hay embarazo así que no hace falta que te hagas ninguna prueba. Revisa este enlace
Efectos secundarios de la postday
Saludos.
Dra. Marta Marnet

Coordinadora y supervisora de los contenidos médicos de CCM Salud
Número de registro 19741 en el Colegio de Médicos de Barcelona, España

Kari_26cupcake
Publicaciones
9
Fecha de inscripción
jueves, 6 de diciembre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 8 de diciembre de 2018
-
Y porq aun no me baja doctora ?
Si no tuve relacion sexual
Kari_26cupcake
Publicaciones
9
Fecha de inscripción
jueves, 6 de diciembre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 8 de diciembre de 2018
> Kari_26cupcake
Publicaciones
9
Fecha de inscripción
jueves, 6 de diciembre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 8 de diciembre de 2018
-
Y porq aun no me baja doctora?
Dra. Marta Marnet
Publicaciones
35568
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
jueves, 17 de octubre de 2019
34327 -
Son los efectos secundarios de la pastilla que puede alterar tus ciclos en los próximos meses. Revisa el enlace que te mandé.
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet