Hola puedo estar embarazada si tomo pastilla y uso persevativo [Resuelto]

Denunciar
Message postés
6
Date d'inscription
martes, 29 de enero de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de enero de 2019
-
Message postés
36487
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de junio de 2020
-
hola a todos os esplico tomo pastillas y persevativo ayer era mi ultima pastilla de placebo me vino como una especie de sangre marron escasa no le di importancia pues me supondria que era la regla pero oy no e manchado la compresa sangro muy poco solo cuando me meto el papel no se si es

1 respuesta

Message postés
36487
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de junio de 2020
39.186
Hola,
Utilizando dos métodos de contracepción simultáneos creo que es imposible un embarazo. Este manchado FUE tu menstruación. Es habitual que utilizando este método de contracepción la regla sea muy escasa o, incluso, que no aparezca. Así que tranquila. Revisa este enlace
Los efectos secundarios de la píldora
Saludos.
Message postés
6
Date d'inscription
martes, 29 de enero de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de enero de 2019

ya pero este mes tube relaciones y mi pareja se le quedo el persevativo adentro y encima vomite. aunqur me lo volvi a tomar la pastilla que era ese dia de otro vister no se si es un adjuste hormonal o un embarazo como dice que hay sangre por implatacion
Message postés
6
Date d'inscription
martes, 29 de enero de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de enero de 2019

es la primera vez que me pasa la verdad
Message postés
6
Date d'inscription
martes, 29 de enero de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de enero de 2019

el no yaculo y encima se puso otro persevativo
Message postés
6
Date d'inscription
martes, 29 de enero de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 29 de enero de 2019

por fabor contrstame por que estoy asustada
Message postés
36487
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 4 de junio de 2020
39.186
Yo NO he dicho que se trate de un sangrado por implantación. Lee con atención mi mensaje...Este sangrado fue tu menstruación. Imagino que apareció durante tu semana de descanso.
Si vomitaste y tomaste otra pastilla hiciste lo correcto ASI QUE NO HAY RIESGO. No te obsesiones...