¿Dolor abdominal es por la pastilla o por el embarazo? [Resuelto]

-
Hola,

Me paso que el martes 9 tuve relaciones con mi novio. Lo cual acabo adentro . Pero tenia condón puesto. Y no se donde fue el liquido ????. Porque seguimos normal. Y al rato me di cuenta que ya había acabado mi novio.
Bueno a las 3 horas y media. Me tome una pastilla del día después. (Osea ayer) y hoy estoy con un dolor abdominal como de ovarios insoportable. Es por la pastilla o por embarazo?

Gracias
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Publicaciones
32151
Fecha de inscripción
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Webmaster
Última intervención
domingo, 26 de mayo de 2019
32687
0
Gracias
Hola,
Es por la pastilla, son sus efectos secundarios. ¿Revisasteis si el condón se había roto? Eso hay que hacerlo siempre...revisa este enlace
Utilizar correctamente un preservativo
Efectos secundarios de la postday
Saludos.
Comenta la respuesta de Dra. Marta Marnet