Menstruación más de una vez

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
miércoles, 8 de mayo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 8 de mayo de 2019
- - Última respuesta:  hermanamayor - 8 may 2019 a las 10:16
hola siempre he tenido mi periodo regular estaba tomando anticonceptivas y cambie de marca y las nuevas me me cayeron mal y las dejé de tomar y me bajo el periodo luego como me vino se me quitó y ahora me volvió a bajar necesito ayuda que será lo q me pasa es posible un embarazo o solo fue por las anticonceptivas agradezco sus respuestas
Ver más 

1 respuesta

0
Gracias
Has usado preservativo en el cambio de pastillas y cuando las dejaste de tomar? Si no lo has hecho, claro que hay riesgo de embarazo.
Si lo has usado, será un descontrol hormonal por el cambio.
En cualquier caso ve al ginecólogo, para que te examine, vea si hay embarazo y/o te mande otras pastillas más adecuadas.
Comenta la respuesta de hermanamayor