Me tome la post day y tengo flujo!!

Resuelto
gp1611 Message postés 1 Date d'inscription jueves, 8 de marzo de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 8 de marzo de 2012 - 8 mar 2012 a las 04:12
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 8 mar 2012 a las 10:43
Hola, disculpen, esque en el dia 17de mi ciclo tube relaciones, de ahi tube el 19 cuando me acababa de terminar lo del moco cervical e inmediatamente me tome la post day y al dia siguiente amaneci con flujo marron, asi estube 3 dias y de ahi me empezo a salir transparente y hasta el dia de hoy aun sigo con flujo (dia 25 aprox) Seran efectos secundarios de la post day? me tome la que es una sola pastilla rosada...

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.050
8 mar 2012 a las 10:43
Hola,

Son efectos secundarios por el uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad