Fiebre sin tenerla

usuario anónimo - 13 ago 2019 a las 00:43
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 13 ago 2019 a las 12:41
Hola amigos, tengo una pregunta, mi novia lleva tomando Yazmin 21 desde hace 2 años, y ahora presenta un efecto secundario desconozco que sea por los anticonceptivos, menciona ella que siente caliente el cuerpo y efectivamente, le siento las piernas, brasos y manos y se sienten calientes, pero no se siente mal no tiene cuerpo agotado o algo similar cuando te da fiebre, a que se debe esto?? Espero su ayuda... gracias

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.239
13 ago 2019 a las 12:41
Hola!

Pueden ser solo la sensación, compatible con fluctuaciones hormonales. Si esto persiste debería consultar con su ginecólogo.

Saludos!
0