Tome la pastilla postday pero e tenido molestia en los senos

Carolinagozales - 31 ago 2019 a las 04:08
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 31 ago 2019 a las 11:54
Hola, hace dos semanas tuve relaciones y aparte fue mi primera vez sexual pero no usamos condón pero a las 12 horas me tomé la pastilla postday a la semana me bajó y me duró 6 días(el sexto sólo gotas pero todos los días anteriores normal) cabe mencionar que se me adelantó una semana y últimamente e tenido molestia en los senos y pequeño cólico y estoy asustada porque e leído que estos son síntomas de embarazo

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.027
31 ago 2019 a las 11:54
Hola,

Lo que presentas son los efectos secundarios por la toma del postday ante la duda de la posibilidad de embarazo puedes recurrir a realizarte un test de embarazo en sangre si ya tienes más de 10 días de retraso menstrual.

Saludos cordiales
0