Descontrol o embarazo

Helianis - 13 sep 2019 a las 19:36
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 14 sep 2019 a las 09:59
Hola,me coloque ciclofen en 1 de agosto y en dia 29 me tocaba mi segunda dosis de ciclofen lo cual no me coloque mas pero el dia 30 de agosto mantuve relaciones con mi esposo y eyaculo adentro el dia 3 de septiembre manche solo marron oscuro por 3 dias y no manche mas ahora el dia 12 de septiembre otra vez estoy manchando pero esta vez rojo claro pero poco y dolor de vientre presente ESTOY preocupada no se si es embarazo o descontrol hormonal espero sus opiniones

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.635
14 sep 2019 a las 09:59
Hola,
Lo más probable es que se trate de los efectos por haber dejado la inyección. El día 30 todavía debías estar protegida por la inyección...
Espera a ver cómo evolucionas y cualquier duda hazte una prueba de embarazo.
Saludos.
0
Únete a la comunidad