Pastilla del dia despues y sangre tres dias

Anabel - 13 oct 2019 a las 05:57
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 13 oct 2019 a las 18:32
Hola,
Ola quisiera saber si es normal me tome la pastilla justo cuando estaba ovulando y ala semana comenzó a sangrar el 1dia fuen poco al 2dia fue abundante y ese mismo día me puse la inyeccion anticonceptiva y solo estoy manchando de color marron es normal hayudemen....

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.030
13 oct 2019 a las 18:32
Hola,

Si es frecuente este tipos de cambios en el ciclo menstrual al utilizar un método anticonceptivo pero si es muy molesto lo recomendable es acudir al ginecólogo para ser evaluada e indicar tratamiento.

Saludos cordiales
0