Es normal los sintomas

Resuelto
cosita - 11 abr 2012 a las 17:03
Olivia.O. Message postés 8003 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 2 de junio de 2015 - 25 abr 2012 a las 18:30
Hola, hace dos meses que me quite el diu y el primer mes me bajo dos dias pero muy leve solo unas gotas y el segundo llevo una esemana con dolor abdominal he hinchazon en los senos y la sangre en muy oscura pero solo son gotas que me pasa y he tenido relaciones

1 respuesta

Olivia.O. Message postés 8003 Date d'inscription lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención martes, 2 de junio de 2015 4.076
25 abr 2012 a las 18:30
Hola cosita,
Si el DIU que tenías colocado era hormonal, podrá tomar a tu organismo 2-3 ciclos recuperar su equilibrio hormonal natural. Sin embargo, si deseas asegurarte que ese sangrado escaso y oscuro pudiera ser un:
https://salud.ccm.net/faq/5245-sangrado-de-implantacion-spoting
deberás hacerte una prueba de embarazo tan pronto hayan pasado 10 días de la fecha en que debió llegar tu menstruación.
0
Únete a la comunidad